Вермелтэр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вермелтэр. » Лагерь » Пещера Вожака


Пещера Вожака

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пещера, в которой живёт альфа-пара, находится в самом сердце горы. Поэтому сюда стекаются все ручьи, образуя маленький озерца. Но на островках растёт сухой и мягкий мох, делая жилище уютным.
http://uploads.ru/i/h/w/1/hw1Kd.jpg

0

2

начало игры
<===Черный Лес

Карс спешил. Сначала увидев то, что стало с остатком пищи на территории Сансары, симуран не совсем представлял что скажет своим, и вообще, скажет ли, и зачем?
Но во время полета, Воин подумал над этим. Подумал о Сансаре, о Ветре, о Альфе... И кое-что придумал. Теперь у него в голове медленно возникал план. Еще немного туманный и неясный, но в общих чертах понятный.
Входя в Пещеру Вожака, Кирсан испытал странное чувство. Восхищение, боязнь, благоговение?
Тихо журчали ручьи, попадающие сюда с поверхности, отзывался эхом стук когтей по камню.
- Альфа? Ты здесь?
Переступив весело бегущую воду, и попав лапами в сухой мягкий мох, Ворон замер. Мельком бросил взгляд на свое отражение. Это уже становилось привычкой. Глаза обрели непривычный светло-голубой оттенок.
Страх. Волнение. Восхищение. Одно из этого. Или все вместе.

0

3

Кирсан
<-- Лесная речка
Мира уже давно не выходила за территории ветров, ей не хотелось никого видеть, с большим трудом она не срывалась на членов стаи. Сейчас, снова решив уединиться, она вошла в свою пещеру и легла на мягкий уютный мох, только закрыв глаза, волчица почувствовала резко ударивший в нос знакомый запах. Вслед за ароматом последовало это: - Альфа? Ты здесь? Кирсан, - прошипела про себя темная. Поднявшись с полюбившегося местечка, Мира стряхнула усталость, ее морда приобрела серьезное выражение, и альфа побрела навстречу ворону. - Да, я здесь, воин. - произнесла Миражанна, сухим голосом, как-то резко произнеся последнее слово. -Что тебя привело сюда, Карс? Вдалеке уже показывался силуэт, перепрыгивающий с камня на камень. Выглядит вполне веселым, но что же ему от меня нужно.

0

4

- Да, я здесь, воин. - увидев Альфу, Кирсан передернулся. Мираджейн Ну недолюбливал он ее, что поделать? Но внешне он ничем не показал этого. На морде застыло обеспокоенное выражение.
-Что тебя привело сюда, Карс? Карс? Вот как.
От территории Сансары до Северных Ветров довольно немалое расстояние. И за время полета Кир почти сумел расставить все по полочкам, составить какой-то план своих действий... Ну это на теории хорошо выглядит, а на практике?
- Альфа, у меня весьма тревожные новости о стае Сансары. Боюсь, это вам не понравится...
Кирсан переступил с лапы на лапу и нервно начал царапать землю. В этот момент симуран почти не притворялся. Ему и в самом деле было тревожно. То, что он увидел в Черном Лесу...
- Земля умирает. Воздух наполняется отравой. И все из-за Казана и его волков! - тут симуран позволил себе яростно оскалить зубы.

0

5

Мира увидела обеспокоенное выражение морды воина и невольно сама начала волноваться, но внешне осталась такой же уверенной и спокойной. Крылатый медлил с ответом, это еще больше тревожило темную. - Альфа, у меня весьма тревожные новости о стае Сансары. Боюсь, это вам не понравится... Сансара, что же натворил Казан. При упоминании о еще одном неприятным для себя волке, Миру внутри передернуло, но надо держать марку и не показывать свои чувства. За время прибывания альфой, она уже многому научилась, Мираджейн уже не та неопытная и пугливая волчица. Темная также увидела, что некогда самоуверенный Кирсан царапал землю. Что же с ним происходит, - тут же мелькнуло в голове у волчицы. - Земля умирает. Воздух наполняется отравой. И все из-за Казана и его волков! - воин оскалился. Мира ужаснулась, но она сомневалась, что вожак Сансары начнет так стремительно и решительно действовать против ее стаи. Он конечно злобный, но не настолько. Темная оскалилась: - Кирсан, ты уверен в своих словах? Ты же понимаешь, что с беспочвенными обвинениями мы не можем заявиться на их территорию. -Вдруг он меня обманывает.. Вполне в его духе.. Но чтобы врать во вред стаи, нет он не такой. - Так что, Карс будь добр, сообщи мне все, что знаешь. И тогда уж мы решим, что делать. Альфа запуталась, даже напугалась не на шутку, но убрав оскал со своей морды, сделала мудрую и понимающую физиономию, чтобы не показывать страха и стараться выглядеть, как положено вожаку. Голубые глаза будто прожигали дырку в воине, она никак не могла понять, говорит он правду или же лжет. Но излишняя доброта вмешивалась в разумные размышления и диктовала свою точку зрения. А именно - что каждому можно доверять, каким бы плохим волком он не был. Спор разума и характера разгорался внутри волчицы. Решено, если замечу малейшее колебание в нем, уличу в обмане.

0

6

- Кирсан, ты уверен в своих словах? Ты же понимаешь, что с беспочвенными обвинениями мы не можем заявиться на их территорию. - Альфа нервничала. Увидев ее внушающий оскал, Карс сам неожиданно быстро успокоился. Твердо встал на лапы, поправил осанку и начал прохаживаться по пещере вдоль ручейка. Заявиться на их территорию? Я же не сказал  этого. Видимо, у Мираджейн свои причины недолюбливать Казантипа, раз сама додумалась до такого. 
- Так что, Карс будь добр, сообщи мне все, что знаешь. И тогда уж мы решим, что делать.
Кирсан резко остановился и повернулся к волчице.
- Вы мне не доверяете? - воин склонил голову на бок и насмешливо взглянул в глаза самки. - Я знаю, по моим действиям не скажешь, что я в восторге от вас, Мираджейн, но я думаю что нужно забыть наши... весьма натянутые отношения... чтобы... - Кир вздохнул и склонил голову. Уговорил себя продержаться еще немного, доиграть роль понявшего всю свою эгоистичность воина, и робко поднял взгляд.
- Послушайте, я понимаю когда нужно отбросить свои амбиции и слушаться своего вожака. Я знаю это. Ведь когда стая в опасности, то тогда становится не до того чтобы продолжать валять дурака.
Симуран отвернулся и вновь начал ходить взад-вперед по пещере.
- Я, кажется, отвлекся от начальной темы. Простите, просто мне хотелось расставить все точки над i.
Кирсан прекратил нести чушь, как он сам подумал, и вернулся к делу.
- Я, летая, не рассчитал расстояния в темноте и случайно оказался над Черным Лесом. Желая передохнуть, опустился и наткнулся на ЭТО...
Кир закрыл глаза, в мельчайших подробностях вспоминая то место.
- Я наткнулся на мертвую землю. Земля стремительно чернела, и от нее поднимался ужасный смрад, заставляющий содрогаться все внутренности... - Ворон открыл глаза. Они снова поменяли свой цвет. Теперь они были черными, не имеющими дна, темные как ночь. - Я никогда не видел ничего подобного раньше. Это говорит о том, что это явление связано с появлением Стаи Сансары. Сегодня ЭТО происходит в их территории, пусть... Но что будет через год? Через десять лет? Распространится ли дальше, за пределы их территории? Может, оно проберется и в наши земли.

0

7

Воин начал похаживать из стороны в сторону. Он что издевается? Череда мыслей слишком быстро пронеслась в голове у волчицы, так, что она даже не успела за ними проследить. Судорожно пытаясь вспомнить, о чем она думала Мираджейн даже немного испугал голос Кирсана. Но она сосредоточенно слушала его, не показывая ни страха, ни ужаса.  Натянутые отношения.. Между прочем мы оба виноваты в этом, но он прав, нужно забыть о разногласиях. - Хорошо, Кирсан, я поверю тебе. В конце концов вожак должен доверять своей стае. - Четко и внятно, будто зазубренный текст произнесла альфа. Внимательно следив за действиями воина, Миражанна заметила, что его что-то либо раздражает, либо он не договаривает, но обращать на это внимание не стала. - Я, летая, не рассчитал расстояния в темноте и случайно оказался над Черным Лесом. Желая передохнуть, опустился и наткнулся на ЭТО... - Неужели начал говорить по теме. - Я наткнулся на мертвую землю. Земля стремительно чернела, и от нее поднимался ужасный смрад, заставляющий содрогаться все внутренности... Волна ужаса накатилась на волчицу, до этого никому из жителей мира и тем более только более менее освоившейся альфе Северных Ветров сталкиваться с Таким не приходилось.  -Я никогда не видел ничего подобного раньше. Это говорит о том, что это явление связано с появлением Стаи Сансары. Сегодня ЭТО происходит в их территории, пусть... Но что будет через год? Через десять лет? Распространится ли дальше, за пределы их территории? Может, оно проберется и в наши земли. Волчица немного успокоилась к концу последнего предложения воина... Думает, что появление Сансары как-то связано с этим, вполне возможно... А он довольно смышленый. Сделав шаг вперед, Мира заговорила: - Действительно ужасно, но первая влезать в это... Я просто не хочу, только искать неприятности на свою шкуру и стаю. Пока данный факт не волнует не одну стаю, и не один из вожаков со мной не свяжется, мы ничего не будем предпринимать. О годе и далее, все разберутся с этим намного раньше, пока проблема не затрагивает наши территории, я буду делать вид, что мы ничего не знаем, ведь по идее никто не должен был видеть их территорию.

0

8

- Действительно ужасно, но первая влезать в это... Я просто не хочу, только искать неприятности на свою шкуру и стаю. Пока данный факт не волнует не одну стаю, и не один из вожаков со мной не свяжется, мы ничего не будем предпринимать. О годе и далее, все разберутся с этим намного раньше, пока проблема не затрагивает наши территории, я буду делать вид, что мы ничего не знаем, ведь по идее никто не должен был видеть их территорию.
Карсу захотелось взвыть от досады... Безумно хотелось подбежать к волчице, взять за шкирку и как следует потрясти... Она либо неуверенный волчонок, незнающий что ему делать и нуждающийся в совете, либо чрезвычайно осторожная и хитрая ***.
Кирсан состроил огорченную мордочку. Лучше перестраховаться и не выдавать свои истинные эмоции, иначе мне не добиться того, чего я хочу.
- Вот как? Если вы так думаете... - Кир сел и нахмурился.
Время. Мне нужно выиграть немного времени. Подумать. Все же мне надо было все продумать...
Итак, моя цель - стать Альфой Ветров. Для этого нужно убрать Мираджейн. Заставить других понять, что она не та, кто им нужен. Она должна совершить ошибку, серьезную ошибку, чуть не стоившую стае жизни ее волков. Конфликт с Сансарой. Война с ней.
Не хватало чего-то маленького, маленького кусочка мозаики Карс еще не нашел... Постойте-ка, о чем она говорила?
Пока данный факт не волнует не одну стаю, и не один из вожаков со мной не свяжется, мы ничего не будем предпринимать.
Это именно то,что нужно! Не обсудив с другими Стаями, не сообщив им о ставшей проблеме она ринется в бой, никого не слушая! Но она не хочет... И надо сделать так, чтобы никто не узнал о нашем разговоре, никто не должен узнать кроме нее самой что я ее уговаривал.
Симуран тяжко вздохнул. Чего не сделаешь ради власти!
- Альфа, я вполне понимаю вашу позицию, но должен заметить, что у нас нет времени! Природа умирает! То, что я увидел, может быть лишь маленькой частью большой картины. Ты права, никто не знает что творится на их территории. В том числе и мы... То, что я увидел... сначала было простой тушей убитого животного, причем убитого совсем недавно. А потом прямо на моих глазах оно разлагалось и гнило, земля вокруг нее погибала... И это в течении нескольких минут! А они здесь с весны.  Могло ли хоть что-то выжить на их территории за это время? Да, их земля большая, но она не бесконечна! Мертвые Земли окончательно умрут и Сансара будет вынуждена уйти с них, а потом пойдет на  все, чтобы откусить себе кусок территории побогаче да побольше!А если мы будет сидеть и ждать ничего хорошего из этого не выйдет. А может ОНО заразно? Ядовитый пар, черная земля... Вдруг оно заразно и может передаваться по воздуху, по воде? Нужно действовать пока не поздно. И действовать сейчас!
Кирсан тяжело дышал от длительного монолога и напряженно наблюдал за реакцией Миры. За время их разговора он понял, что волчица была очень эмоциональна, и если надавить на нее, на ее чувства... Кстати о чувствах. Когда Карс начал свою тираду, он притворялся. Ложные эмоции на морде, немного неправдоподобные интонации, но к середине он вошел во вкус, и сам начал верить тому что говорил. И правда, а зачем не верить этому? Это же и правда так!

0


Вы здесь » Вермелтэр. » Лагерь » Пещера Вожака