Вермелтэр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вермелтэр. » Архив Отыгранных Эпизодов » Попрошу не бездельничать


Попрошу не бездельничать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: около двух месяцев назад
Место: Лагерь Сансары, Логово Охотников
Погода: Вечереет, солнце играет всеми оттенками оранжевого и красного, закат. На небе ни облачка
Игроки: Саранея, Шэррани
Описание: Появляется Шэррани, и Анея недоумевает по поводу того, как новичок стала сразу же Главной Охотницей, в то время как она здесь была с самого основания Стаи. А Шэррани пытается исполнять свои обязанности, увидев, что юная охотница совершенно бездельничает.

0

2

Волчица сегодня носилась по лагерю, как пчелой укушенная. Выяснилось, что после предыдущей охоты двое раненных копытами оленей волков так и не оправились. Приходилось искать замену, ведь загонщиков нужно как можно больше. Кое-как справившись со своими делами и успешно проведя сегодняшнюю охоту, самка следила за переноской добычи в лагерь. Вожаку вскоре было доложено о результатах и на трапезу сбежались все. Шэр была крайне довольна собой и своими подчинёнными. Всё же лучше хорошего плана и трезвой оценки ситуации может быть лишь удачная импровизация.
После такого насыщенного дня волчице жизненно необходим был отдых, и она отправилась в пещеру охотников. По дороге её благодарили: подчинённые за хорошее командование, прочие – за то, что она и охотники не подкачали. Стая пока что была не велика, но всех присутствующих всё равно надо кормить.
Уставшая Шэррани просто ввалилась в пещеру худым белым призраком и улеглась в тёмном углу, решив подремать.

0

3

С самого утра Анея не знала чем себя занять. Никто к ней не подходил, никто не разговаривал, никто ничего не требовал... В этом была и ее вина, ведь с первого дня ее появления здесь волчица попросту сбегала от тех, кто пытался с ней поговорить. Исключение разве что составлял Казан. Вот только Альфа сам от нее убегал, а охотница следовала за ним по пятам до тех пор, пока Казан не нарычал на нее, раздраженный ее преследованием.
Итак, Саранея скучала.
Она слышала, как охотники шли под началом Главной охотиться... вот только ее снова забыли. Или это ее вина, что она спряталась? Скорее всего, ее попросту не заметили. Анея до сих пор не умела полностью управлять своей способностью. Временами она вырывалась из-под контроля, и Саранея, сама того не замечая, исчезала из поля зрения волков. Это иногда утомляло.
Сейчас же, белая лежала в логове охотников на спине и смотрела на когти правой лапы, изредка почему то встряхивая ею.
Из щели на вид на Падший лес шел свет. Но он уже не был так ярок как днем, и сейчас на то место, где лежала Анея, падала тень.
Из-за этого способность снова автоматически включилась.
Саранея так бездействовала довольно большое время, пока вдруг не услышала как кто-то, устало плетясь, шел к логову. Неужто вернулись? А я как раз проголодалась! Обрадованно вскочив, Саранея собралась было броситься к выходу, как в проеме показалась Шэррани, Главная Охотница. Не заметив бездельницу, охотница улеглась на пол.
Анея даже перестала дышать, не желая выдавать свое присутствие, и стала тихонечко красться к выходу, желая остаться незамеченной.

0

4

Несмотря на полную усталость и даже боль где-то в области шейных позвонков, Шэр всё никак не удавалось провалиться в страну Морфея и отдаться сновидениям, какими бы они не были. Наверное, из-за переутомления и нытья шеи не спится... - решила белая. в таком случае, ничего не оставалось, как бодрствовать. Даже до сюда доходил звук чавканья - волки ещё не полностью расправились с едой. Не мудрено, улов сегодня богатый. - довольно прокомментировала самка. Да, конечно быть ведущей самкой на охоте - не комильфо. Все на тебя ориентируется, и твоя промашка становится общей. Тем не менее, белая не жаловалась на трудности и усталость – таки было её первое повышение и первое достижение. Она не должна разочаровать остальных, а тем более вожака и его приближённых.
Шэррани так и не заметила бы одну из затерявшихся в пещере охотниц, если бы не услышала знакомый хорош волчьих лап по каменному полу. Повернув голову на тонкий звук, Шэр зычно сказала: Кто здесь? Она была уверена, что пещера охотников пуста, ведь все они только что вернулись с охоты и набивают брюхо. Или всё же не все?

0

5

Кто здесь? Главная Охотница приподнялась и стала напряженно всматриваться туда, где стояла Анея.
С сожалением и одновременно почему то с облегчением, волчица выдохнула.
- Это я, Главная Охотница, - Саранея. Извините, что я... - Анея посмотрела на себя. Так же как и другим, ей ее тело тоже не было видно, -  в таком виде перед вами. Просто так получилось. Саранея сглотнула и попыталась сконцентрироваться. На мгновение она показалась в воздухе, и только волчица обрадовалась, что сумела победить свою способность, как снова исчезла. Волчица сокрушенно покачала головой и смущенно улыбнулась, вспомнив, что ее качание никто не увидит.
И все же... Она попалась своему начальству.
Было... страшно. И немного любопытно.
Новая самка заинтересовала Анею с самого первого момента как она ее увидела. Все дело было в крыльях. Они завораживали и притягивали взгляд.
Неожиданно для себя самой, Саранея почувствовала грусть и тоску. Отчего же?..
Но волчица не подошла тогда к ней. Не заговорила. Она постеснялась, а потом... не подворачивалось удобного случая. Что ж, теперь он наступил.

0

6

Офф: У Шэррани нет крыльев.
Волчица напряжённо вглядывалась в сторону выхода. Однако оттуда только прохладой веяло, принося густой волчий запах, наполняющий весь лагерь. Что за чертовщина?! Она же отчётливо слышала шорох лап. Глюки? Да вроде возраст ещё не позволяет… Разве что переутомление и галлюцинации. - подшутила сама над собой белая. Нарушительница её спокойствия вскоре сама объявилась. Совесть ли замучила или не было намерения тихариться – не важно, попалась. Это была молодая охотница стаи, причём самка её крайне редко видел в составе охотничьей группы. Отлыниваем, значит, да?
Добрый вечер, Саранея. Ничего, у всех бывает фактор плохо контролируемой магии. Меня больше волнует другое... Почему я тебя так редко вижу в рядах охотников? Последний раз ты участвовала в охоте с полторы недели назад. - спокойно, абсолютно неагрессивно обратилась Шэрра к серой. Главная охотница весьма терпеливо относилась к лентяям. Однако сильного разгильдяйства не потерпит. Тем не менее, она не собиралась раздувать скандал, уповая на наличие у молодой самки веских причин для отлынивания.

0

7

Офф: извини, мне казалось что они у тебя есть. Кажется, ты еще по этому поводу с кем-то говорила(вроде с Казаном). Значит я ошиблась ._.

Добрый вечер, Саранея. Ничего, у всех бывает фактор плохо контролируемой магии. Меня больше волнует другое... Почему я тебя так редко вижу в рядах охотников? Последний раз ты участвовала в охоте с полторы недели назад.
Главная Охотница все еще напряженно вглядывалась в пустоту. Саранея подумала, что это было занятием бесполезным, так как увидеть ее во время включенной способности было невозможно.
- Э.. простите, но я была с вами пять дней назад... вы... меня не заметили? - Анея странно всхлипнула, удерживая то ли смех, то ли плач. - Из-за того, что я еще не полностью владею своей силой, мне приходится туго... Меня не замечают... Но знаете, меня это вполне устраивает. Охотница слабо улыбнулась и склонила голову набок, пытливо глядя в глаза Шэррани. Те, конечно, бегали, стараясь рассмотреть ее. Тут волчица снова вспомнила, что ее жесты никто не видит. Кончик ободранного короткого хвостика  раздраженно дернулся.
- Давайте выйдем в свет, здесь царит полумрак, и из-за этого меня невозможно заметить.
Волчица, попытавшись приглашающе указать лапой, одернула себя. Она этого все равно не увидит. Она... а кто она?
Шэррани появилась здесь совсем недавно, а уже командует ею, той, которая присоединилась к Казану, когда еще никого толком не было...
Сараненя завистливо взглянула на Шэррани. Удачливая... Волчица вздохнула.  Нет, ну это правильно, что она стала Главной Охотницей. Высшие должности должны быть заняты... Не она, так кто? Я? Это глупость. Я и себя организовать не умею, не то что других

0

8

Волчица лишь благодаря острому слуху могла распознать по шорохам местоположение Саранеи. Ей было не очень-то в кайф общаться с невидимкой, однако попенять не это молодой охотнице она не могла – это было бы слишком, она ж не виновата, что пока что слаба в контролировании своих способностей.
В ответ на заявление Саранеи Шэр лишь молча приподняла одну бровь, мол, неужели? Прошу прощения за свою забывчивость. Возможно, я не смогла углядеть тебя  в толпе из-за твоей способности. Что ж, положим, пять дней назад. Сегодня я созывала на туманной аллее зовом всех охотников. Тебя точно не было. Хотелось бы услышать объяснения. - вкрадчиво отозвалась белая. Будучи по природе своей неконфликтной персоной, она могла спокойно отчитать провинившегося подчинённого и без ругани и повышения голоса.
Предложение выйти на свет было так не кстати, ведь Шэр только привыкла к полумраку пещеры, а резки свет тут же начнёт раздражать глаза. Но раз уж это необходимо… Хорошо. Идём. – ответила Шэррани, поднимаясь. Выйдя наружу и пройдя где-то с метр от входа в пещеру, она остановилась, ожидая, когда появится Саранея. Белая не подозревала ни о зависти серой к её должности, ни о том, что эта молодая самка одна из первых последователей Казана.

0

9

Прошу прощения за свою забывчивость. Возможно, я не смогла углядеть тебя  в толпе из-за твоей способности. Что ж, положим, пять дней назад. Сегодня я созывала на туманной аллее зовом всех охотников. Тебя точно не было. Хотелось бы услышать объяснения.
После того, как Анея сказала про то, что ходила на охоту пять дней назад, она почувствовала какую-то фалшь, что-то было неправильно. Она отчетливо помнила как шла к месту сбора. А потом... А потом она увидела вдали Казана. Вот черт Конечно, увидев его, она стала за ним наблюдать издалека и следить, а потом забыла куда и зачем шла. Я неисправимо глупа Анея сокрушенно покачала головой.
Пока волчица вспоминала Казантипа, Шэррани уже вышла из логова и ждала ее снаружи.
-Еще раз привет, Главная Охотница. - охотница неуверенно улыбнулась и шаркнула лапкой. - А про сегодняшнюю охоту... Видите ли, я не совсем хорошо умею охотиться группами, мне легче добывать питание одной. Именно поэтому я не видела смысла в том, чтобы сегодня идти с вами. Я бы вам только мешалась.
Саранея подняла взгляди встретилась глазами с синими пронзительными глазами Шэррани.
- Простите...

0

10

Волчица с шумом втянула прохладный воздух. Сумерки начали падать на деревья и землю, закатные лучи солнца, скользя по шкуре Шэррани, добавляли белой шерсти оттенок багрянца. Невдалеке самка заметила небольшое скопление волков. Оттуда же тянуло мясом и кровью. Едоки постепенно покидали место пиршества.
Шэр обернулась и таки увидела Саранею. Волчица, кажется, чем-то было не то взволнована, не то смущена. Странно было её вот так запросто увидеть за своей спиной, недавно пройдя возле того же абсолютно пустого места. Ох, Шэрранюшка пора привыкать. Это всё твои подчинённые. От них никуда не деться и не на кого их променять... - подумала хвостатая.
Да-да, здоровались уже. - немного нервно отозвалась белая, которую речи серой выдернули из омута чувств и мыслей. Одна? Что ж, тогда почему я ни разу не видела результатов оной охоты? В отличии от того же Казана я почти весь день провожу в лагере, так что слежу за тем, как охотятся и чем питаются волки стаи. - невозмутимо парировала белая.
Саранея виновато взглянула на Шэр, отчего та слегка поубавила напористость. Прощаю. Но могу ли я надеяться завтра увидеть в лагере пойманную тобою добычу? - вкрадчиво осведомилась главная охотница.

0

11

Одна? Что ж, тогда почему я ни разу не видела результатов оной охоты? В отличии от того же Казана я почти весь день провожу в лагере, так что слежу за тем, как охотятся и чем питаются волки стаи
Она строгая... Саранея передернулась, и отступила на шаг назад. Теперь ее накажут? За то, что от нее никакой пользы?
Прощаю. Но могу ли я надеяться завтра увидеть в лагере пойманную тобою добычу?
Охотница вздохнула с облегчением. Так, легкий выговор от начальства, и все... Никакого наказания.
Волчица кивнула и побежала в сторону Призрачного Леса - ее любимого места. Темное, мрачное... и добычи много. Как раз создано для такой как она.
Шэррани сказала, что она ждет от нее добычи завтра, но все же не надо искушать судьбу, пусть она всю работу сейчас сделает, а завтра будет отдыхать. Да, Анея была ленива. Она первые четыре месяца жизни лежала в одной норе, не выходя из нее, изредка переползая с места на место... Излишняя активность волчицей не приветствовалась.
----->Призрачный Лес

0

12

Самка пристально смотрела на Саранею, белая пыталась угадать, станет ли подчинённая с ней спорить. Шэр весьма сдержанная волчица и умеет прощать многое, но если нет достаточно веского предлога, бездельничать она никому не даст. От каждого волка нужна отдача, чтобы стая процветала, нахлебники лишь тянут её ко дну. Впрочем, похоже, что случай с серой был далеко не безнадёжный.
Саранея кивнула ей и унеслась в сторону Призрачного леса. Никак решила смыться, пока дальше не начали прочищать мозги. Уф, как тяжело с неисполнительными работниками... И с юнцами, да.-  подумала белая, даже не собираясь проверять, куда и зачем унеслась охотница. Если завтра она не увидит в течение дня добычу, пойманную Саранеей - придётся устроить не только выговор, но и наказания в виде лишения права на поедание общей пойманной добычи. Хочешь есть - пойди и заслужи это право трудом своим. Сурово. не спорю, однако, несомненно, действенно.
Шэррани ушла обратно в пещеру. После этого разговора ей вряд ли удастся заснуть, но хотя бы полежать в темноте и чуток отдохнуть можно и нужно.
=====Конец отыгрыша=====

0


Вы здесь » Вермелтэр. » Архив Отыгранных Эпизодов » Попрошу не бездельничать