Вермелтэр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вермелтэр. » Падший Лес » Лиственный Лес


Лиственный Лес

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ветер шелестит в лиственных кронах молодых деревьев, а густая трава щекочет лапы и живот. Здесь как нигде лучше чувствуется дурманящий аромат пряного леса, поэтому одиночки так любят эти места, как для отдыха, так и для охоты.http://forumupload.ru/uploads/000e/57/31/110-1-f.jpg

0

2

------Начало игры.---------
- Ну и куда меня ко всем чертым собачьим занесло?- ругала себя волчица перебирая лапами по молодой траве.
Трава была не совсем густой, местами ещё лежал снег. Стоял апрель. Не лучшее время года, но всё же. Было хорошо. Не холодно и не жарко. Волчица гуляла и рассматривала всё вокруг. Молодые деревья ещё не обросли листьями. Только местами, у некоторых деревьев были почки, но тоже редкость. Воздух был свеж, наполнен чистотой, дышать было легко и приятно.
- Красота. -произнесла Мишель и вдохнула полную грудь свежего воздуха.
Она могла здесь встретить кого угодно. Сейчас не хотелось никаких драк, но если на это будет повод, то Миша и подраться не прочь.
В принцепи волки стаи в которой она жила дрались без цели, но настоение было какое- то весеннее. Непонятное, соответствовало погоде. Толи солнце, толи ветер.

0

3

Казан шел все так же медленно, хлюпая по ещё не высохшим лужам что были в некоторых местах. Рассматривая свое отражение, черный думал о всем что произошло. Через некоторое время в нос ударил незнакомы запах. Он навострил уши и прислушался. Тишина. Решив, что незнакомец далеко, он подумал что ни какой опасности он представлять не мог. Но любопытство было свыше, и волк, рванул рысцой по запаху. Бежать пришлось не долго, в дали он увидел незнакомую волчицу. Та была в своих мыслях и мешать  не хотелось. Казан появился тут не давно - и познакомиться со здешними не помешало бы. он обошол волчицу со спины, что бы та его видела и не пугалась. Прокашлявшись он начал :
Здравствуй. - голос был не много хриплый, но это казалось бы не волновало Казана. Он оценивающе посмотрел на незнакомку. Ни чего особенного. И мысли пали совершенно на другую тему.

0

4

Размышлениям Мишель пришёл конец. Размышления о погоде, о стаи, скучно, согласна. Чёрная остановилась и её уши стали ходить в разные стороны. Наконец почуяв запах незнакомца Миша повернула голову назад. Там она увидела волка который обходил её стороной со спины. Ей не больно понравился такой манёвр. Лучше уж в лобовую так сказать, но встречу и судьбу не выбирают. Мишель сейчас не имела никакого понятия какое месте в её жизни займёт это странный волк.
Он явно не из моей стаи, да и вряд ли из какой- то другой.... Впервый раз вижу.- это первое что отметила для себя чёрная.
Здравствуй.- сказал волк чуть хреплым голосом.
Мишель сейчас не хотелось ни драк, ни заворушек. Этот волк ей ничем не угрожал, поэтому Миша чуть раслабила мышцы передних лап, которые в присутсвии волка резко напряглись.
Мишель кивнула головой и поизнесла.
- Доброго дня.
В её голосе не звучала злоба, скорее всего сконцентрированность на незнакомце.
Волчица продолжала осматривать волка.
- Вы, как я понимаю не местных кровей...?- спросила волчица посмотрев в глаза волку.
Ей не нравилось когда отводили взгляд при разговоре, потому что создавалось такое ощущение будто собеседник врёт, что нашей Мишель вовсе не нравилось.

0

5

- Доброго дня. - Вы, как я понимаю не местных кровей...?- спросила волчица посмотрев в глаза волку.
Казан ответно посмотрел ей в глаза. - Если можно так сказать. Из какой ты стаи? - тянуть что то не было времени. -Ох, совсем забыл о манерах. Казан. - с равнодушием добавил волк.
Он отвел взгляд и осмотрелся. До этого он не мог осмотреть обстановку. Окружающая его среда его не привлека, и он вновь перекинулся на волчицу.
- И все же, странные тут все. Вернуться бы домой... Не судьба. - он посмотрел себе под лапы. Казан так и не мог свыкнуться смыслю что он больше ни когда не возвратиться к себе на просторы. Его его огорчило и волна печали нахлынула на душу. Посудите сами, провалиться не знай куда, и условие забыть о прошлом. Он не мог этого сделать.

0

6

- Если можно так сказать. Из какой ты стаи?
Мишель сначала немного удивилась тому, что волк резко перешёл на "ты" без согласия, на то, Мишель. Чуть вздёрнув голову и посмотрев на волка Миша ответила.
- Почему ты решил, что я должна говорить тебе из какой я стаи?...-пауза.
Тут волчица вспомнила, что у неё на лапе красная повязка. Посмотрев на неё волчица приподняла эту лапу и сказала смотря на неё.
- Тем более...Тебе это не о чём не говорит?
Опустив лапу и подставив её к другой Миша узнала имя волка. Когнечно она узнала его до поднятия лапы, но только сейчас обратила на это внимание.
- Мишель.- твёрдо ответила волчица снова посмотрев в волчьи глаза.
Её изумрудные глаза переливались на солнце, но тем не менее солнце не светило ей в глаза, поэтому Миша не щурилась от этого и не напрягала глаза.

0

7

- Почему ты решил, что я должна говорить тебе из какой я стаи?...-пауза.
волк оглянулся - -Я ни к чему тебя не принуждал. - Тем более...Тебе это не о чём не говорит?
Опустив лапу и подставив её к другой Миша узнала имя волка.
- Нет, не говорит. с сарказмом ответил черный. Он оглядел черную, повязка? что это значит? Он и ранее замеал подобное, но от куда ему знать что к чему
-Я же уже ясно сказал что я не здешний.
Присев, он начал покусывать лапу, стараясь снять с неё колючку что от куда то прицепилась. Ох как он их не любил. Прицепившись к лапе она запуталась в шерсти и ни как не хотела вытаскиваться. Через какое то время волк  и вовсе забил на это

0

8

Офф: прошу прощения, что так долго.

-Я ни к чему тебя не принуждал- сказал волк.
На это Мишель ничего не ответила, а лишь на секунду приподняла брови и чуть кочнула головой.
-Я же уже ясно сказал что я не здешний.
- Пфф...-выдохнула Миша.- Эти повязки дают понять из какой стаи волк. Вот у меня, например, красная повязка я из стаи огня. У других другого цвета повязка и каждый цвет характеризует свою стаю, понимаешь? Так же каждый волк владее такой или иной стихией, так же в зависимости от стаи. Я вот например могу выделывать разные штуки из огня.
Мишель присела на траву и приподняв переднюю левую лапу стала концентрироватся, на своём. Через пару секунд под лапой волчицы вспыхнул шарик огня. Мишель посмотрела на свою лапу и убедившись в том, что у неё всё получилось посмотрела на волка.
- Видишь?
Пока Миша рассказывала волку о всяких мудростях- премудростях сия жизни она не разу не улыбнулась, но тем не мене не грубила волку.

0

9

офф: бывает)

Пфф...-выдохнула Миша.- Эти повязки дают понять из какой стаи волк. Вот у меня, например, красная повязка я из стаи огня. У других другого цвета повязка и каждый цвет характеризует свою стаю, понимаешь? Так же каждый волк владее такой или иной стихией, так же в зависимости от стаи. Я вот например могу выделывать разные штуки из огня.-сказала полчица.
Волк вздохнул - Я это понял. Но опять таки я даже не знаю какие стаи тут есть. Ну и сколько вас тут, "стай"? Мне рассказывали не много.
Через несколько секунд волчица проделала что то и под её лапой появился огненный шарик. Огонь - наверно чего он боялся. Что присуще всем городским диким животным.
Он сделал два неуклюжих шага назад. Его темные синие глаза посмотрели на черную -Ну, понятно.
Присев, он поднял глаза вверх  и с усмешкой добавил -У меня не имеется подобных.. Способностей. Ну или я просто не знаю.

0

10

- Стая лесных теней, стая небесного огня- моя стая, стая северных ветров....тупые существа!- рыкнула Миша с презрением, а потом продолжила вздохнув...- Ну и стая поющей реки.
От трюков Мишель волку было явно не по себе. Волчица это заметила и ей стало интересно. Она вновь выпустила из лапы огонь и вплотную подошла к волку. На морде появилась наглая ухмылка.
- Что...? Боишься?
Простояв так несколько секунд волчица убрала огонь и развернувшись отошла от волка. Отходя она сказала.
- Да, ладно, тебе, я пошутила.
Этот волк ей нравился, он был хорошим собеседником, не наглым, в отличии от некоторых.
Наконец обернувшись к волку мордой от Мишель и до Казана оставалось пять волчьих шагов.
- не боись больше не приближусь, если сам не попросишь, но это навряд ли.- спокойным голосом сказала зеленоглазая.

0

11

- Стая лесных теней, стая небесного огня- моя стая, стая северных ветров....тупые существа!- рыкнула Миша с презрением, а потом продолжила вздохнув...- Ну и стая поющей реки.
Волк подумал, и в паузе между её действиями сказал - Чем тебя не устраивают северные ветра? . Позже волчица заметила поведение волк, хотя тот и пытался его скрыть. Врожденные страхи и инстинкт не победим, как он считал. Хотя вообще не понимал как можно управлять стихиями.
На морде появилась наглая ухмылка.- Что...? Боишься? затем она отошла и добавила - Да, ладно, тебе, я пошутила.Волк не сдвинулся с места, лишь отвел взгляд и поднял голову выше.
Ни чуть.
- не боись больше не приближусь, если сам не попросишь, но это навряд ли.- спокойным голосом сказала зеленоглазая.
Казан улыбнулся, но ни чего не ответил. Его уже с самого прибытия сюда заинтересовала мысль о том, как они все же управляют стихиями? Мыслями? Или стихии сами знают что делать? -И как же и все управляете этими ..стихиями? И как вообще проявляется и передается эта способность? -волчица была не плохой собеседницей, которая вроде бы ни куда не спешила. Был шанс по больше разузнать.

0

12

Чем тебя не устраивают северные ветра?- спросил волк.
- Чем они меня не устраивают? -приподняв одну бровь переспросила волчица. -Пфф, ты просто их не видел... Это не волки....это, это какие- то смазливые шавки не больше. Это травоядные, а не хищники. У них в голове полный бардак и ветер.
Ни чуть.
- Ну- с, я не сколько и не сомневалась. -отходя от волка не громко произнесла чёрная.
-И как же и все управляете этими ..стихиями? И как вообще проявляется и передается эта способность?
- Я не знаю, никто об этом никогда не задумывался, владение стихий есть у всех и проявляется в отдельный период жизни, когда из волчонка вырастает молодой волк или волчица. -Мишель посмотрела куда- то в сторону. -Не знаю, это дарование богов все нашим волкам, так считается. Я придерживаюсь этой стороне, да и собсвенно все так думают.
- Странно, я ведь никогда не задумывалась над этим. Да и... никто не рассуждал на эту тему, а кто мы?
- Я думала все волки так могут. -продолжила чёрная. - Как странно, что ты не можешь.- Миша вернула взгляд на волка.

0

13

- Чем они меня не устраивают? -приподняв одну бровь переспросила волчица. -Пфф, ты просто их не видел... Это не волки....это, это какие- то смазливые шавки не больше. Это травоядные, а не хищники. У них в голове полный бардак и ветер.
-Что за бред.. Волки по природе хищники.. Но пока  я сам с ними не пообщаюсь, не буду в этом полностью уверен.
Казан задумчиво посмотрел на землю. - Я не знаю, никто об этом никогда не задумывался, владение стихий есть у всех и проявляется в отдельный период жизни, когда из волчонка вырастает молодой волк или волчица. -Мишель посмотрела куда- то в сторону. -Не знаю, это дарование богов все нашим волкам, так считается. Я придерживаюсь этой стороне, да и собсвенно все так думают. - Я думала все волки так могут. -продолжила чёрная. - Как странно, что ты не можешь.- Миша вернула взгляд на волка.
Казан улыбнулся -Скажем так, я не с вашего мира. Не знаю как я сюда попал, но заснул я не давно у себя в городе, в одном из заброшенных домов. А очнулся в каком то вонючем болоте, не признавая сдешние запахи. Ты бы видела, как я жил.. Жаль, что я родился волком. Может из меня вышел бы не плохой пес, как считали люди. Вон.. пытались. 0 и с усмешкой глянул на свой потрепанный людьми  вид. -Хотя, я жертва того мира. И не знаю что будет в этом. Но дух смерти дал мне какую то силу, но я не знаю какую. Так что, можно сказать что в моем распоряжении лишь физическая  сила.

0

14

-Что за бред.. Волки по природе хищники.. Но пока  я сам с ними не пообщаюсь, не буду в этом полностью уверен.
Мишель понимающе кивнула волку.
После того как Казан рассказал о каких то существах "людях и псах" Миша начинала понимать, что волк немного не в себе и навеное стоит принять его за сумашедшего или за самозванцаЮ который плетёт полную неразбериху.
- Ты больной да? -спокойно спросила волчица, а точнее начала давать свои догадки.
Она не хотела обидеть волка росто она не понимала.
- То есть я имею ввиду то, что мир лишь один и вот он здесь. Кто такие люди? и пёс? кто это? У нас нет таких. У нас есть совы и остальные птицы....Или погоди, ты хочешь сказать, что ты в другом мире умер и перенёсся сюда? Что за сказки? Это не рай, до рая ещё далеко....ну и не в аду ты. Ты в мире где всегда была жизнь. Была, есть и будет.
Мишель кивнула головой в небо.
- Неет, ты просто заболел, тебе нужен или шаман или лекарь, кто- нибудь...
- Странный он какой- то...- подумала Мишель.- О каком другом мире он вообще говорит?

0

15

Ты больной да? -спокойно спросила волчица, а точнее начала давать свои догадки.
Волк тихо но угрожающе зарычал, но дал договорить волчице. Дослушав её, из его пасти вырвался рык, а сам он встал и обошёл Мишель во круг, опустив голову к земле.
-Ты меня за сумашедшего не держи! От куда тогда взялись эти штуки: ремень, цепи, гвозди в костях?! Думаешь я сам и на себя нацепил? Пф.. Тогда ты совсем глупа и наивна. Мир отнюдь не полон цветочков и бабочек, я видел всю жизнь,все свои 7 лет только с плохой стороны. Ты разве не почувствовала что у меня другой запах? Или у тебя нюх не ахти? -последовала усмешка. - Я вот от вас сразу почувствовал сырой и необычный запах, и до сих пор не могу с этим свыкнуться. Я о вас думаю точно так же, какие к черту способности? - казалось, гнев стал набирать обороты, но он вовремя взял себя в лапы. его когти впились в землю, и он невольно шаркнул по ней лапой. В ней остались следы.
-Я могу тебе рассказать такое о чем ты и не думала. Ну а вообще, тебе не понять. -Казан огрызнулся и отошел к дереву, усевшись в тень. Сейчас он невероятно сливался с ней. Его мускулы были напряжены. Опустив голову, и смотрев своими синими глазами на волчицу он добавил - Дух Смерти дал мне частичку своей силы, и сказал что бы я создал стаю. Стаю Сансары. Могу пояснить что это такое если желаешь.

0

16

Волк стал обходить волчицу и рычать. Да, ему было неприятно то, что сказала Миша.
Тогда ты совсем глупа и наивна.
Теперь уже Миша напрягла мышцы и стала следить за волком что обходил её. Его ходьба напрягала её. Холка волчицы поднялась верхняя губа поползла вверх, начали появлятся верхние зубы и клыки волчицы...
Или у тебя нюх не ахти?
Раздался Мишелин рык сквозь зубы. Ещё момент и она бы накинулась на него. Оба волка были в напряжении. но один спас другого. Казан отошёл от  Мишель и сел в тень дерева.
Мишель и раньше заметила эти так называемые цепи. Она в жизни не видела таких штук, но раз волк какой- то не такой, она не стала вдаваться в распросы в надежде того, что он сам скажет ей.
Дух Смерти дал мне частичку своей силы, и сказал что бы я создал стаю. Стаю Сансары. Могу пояснить что это такое если желаешь.
Миша немного успокоилась, но всё же была в неком напряжении.
- Ну попробуй! -рыкнула волчица быстро мотнув головой в сторону Казана, мол "давай, валяй!"
Мишель была похожа характером на огонь. При грамотном обращении она спокойно горела, а если кидать в костёр палки, то он будет колебатся от гнева.
Холка Мишель постепенно стала опускаться оскал сошёл с губ. Волчица не намеревалась подходить близко к волку. Её настораживало это выражение "дух Смерти".
- Он может быть врагом, Мишель, осторожно. Не тебе одной на него скалится....

0

17

- Ну попробуй! -рыкнула волчица быстро мотнув головой в сторону Казана
Волк высунул лапу  и кончик морды из тени, после чего облизнулся. В глотке пересохло. -Сансара, что б тебе было известно, круговорот жизни и смерти. Если тебе о чем то говорит.
Волк все ещё был в напряжении, его когти цеплялись за травинки и рвали их по плам Он специально мотал лапой. Раскрыв пасть и высунув язык, черный посмотрел на волчицу.
-Так что в будущем мы можем быть врагами. В моем мире своры ни когда не дружили, и я ни когда не стану менять своих привычек и приоритетов. е знаю, как у вас тут положено, но я сделаю по своему. Соберу всех одиночек, у меня есть плюсы в создании своей стаи. Одиночки есть везде, так что.. 
Казан невольно усмехнулся и покачал головой, и почесал передней лапой за ухом -Чертовы блохи. -Подхватил в городе от дворняг.

0

18

Сансара, что б тебе было известно, круговорот жизни и смерти. Если тебе о чем то говорит.
- Ты мне об этом говоришь и мне этого хватает. -неприветливо огрызнулась волчица.
-Так что в будущем мы можем быть врагами.
- Пфф...даже не сомневалась...-пробубнила себе под нос волчица.
у меня есть плюсы в создании своей стаи.
- Смотри как бы корона не слетела или кто- нибудь не спихнул тебя с поста Альфы....-пауза. Мишель продолжила уже более спокойным и сдержанным голосом. -во всём есть плюсы и минусы одновременно.
Мишель заметила, а точнее отметила для себя, что волчара довольно самоуверен. В начале разговора он был совершенно другим, она бы с ним ещё пообщалась и возможно записала бы его в хороших знакомых, но после этого.... Мне перехотелось...- фаркнула себе под нос волчица.
- Самоуверенность это ещё не всё....- шепнула волчица себе под нос и чуть вскинув голову направилась уверенными шагами к волку. -Ты не знаешь наших волков, брат. Ты же не местный, кто тебя послушает? Нет, ну правда, посмотри ей в глаза, правде. - ухмылка. -Тебе либо нужно очень долго изучать нас или бросить это дело, но ты скорее предпримешь первое и это правельно. Волчица отошла от волка и тоже пошла в тень этого же дерева. Она легла на траву и свернулась большим чёрным клубком. -Хочешь чего- нибудь добится, так не сиди сложа лапы, а то так вся жизнь пройдёт.
Сейчас Миша была спокойна. Из неё вышли все пары и теперь она не огрызалась на серого.

0

19

Michelle написал(а):

серого.

офф. я черный)

Ты мне об этом говоришь и мне этого хватает. -неприветливо огрызнулась волчица.
-Мне это уже понятно. -ответил волк отводя взгляд. - Смотри как бы корона не слетела или кто- нибудь не спихнул тебя с поста Альфы....-пауза. Мишель продолжила уже более спокойным и сдержанным голосом. -во всём есть плюсы и минусы одновременно.
Казан рассмеялся, его смех был .. "от души" так скажем. Т.е. не наигран -Не спихнет, пусть попробуют. Только если я сам не передам руководство тому, кому считаю нужным.
ы не знаешь наших волков, брат. Ты же не местный, кто тебя послушает? Нет, ну правда, посмотри ей в глаза, правде. - ухмылка. -Тебе либо нужно очень долго изучать нас или бросить это дело, но ты скорее предпримешь первое и это правельно.
-Ты права, не знаю. Но скоро пойму и мне этого будет достаточно. Кому хочется - тот послушает. Не тебе решать. А я никогда не бросая начатое, воспитали так. Я всю жизнь смотрю в глаза правде, если ты ещё не заметила. Возможно, не будь этого, я бы вообще сейчас был мертв или быть может жил нормальной жизнью, примостившись к одной из городской стаи...
-Хочешь чего- нибудь добится, так не сиди сложа лапы, а то так вся жизнь пройдёт.
-Не суди по обложке. ты меня видишь впервые, и не скажи своего мнения все было бы по другому. В прямом смысле ..
Волк поднялся, его цепи вздрогнули и зашумели,ударяясь о грудь черного. Казан скрылся в тени деревьев, вскоре и вовсе пропал.
куда-то----

0

20

офф: прости пожалуйста.)

-Не спихнет, пусть попробуют. Только если я сам не передам руководство тому, кому считаю нужным.
На это Мишель лишь фыркнула. Но фыркнула не с презрением, а с ухмылкой. Без задних мыслей так скажем.
-Не суди по обложке. ты меня видишь впервые, и не скажи своего мнения все было бы по другому. В прямом смысле ..
- Не спорю. -сказала Миша с прикрытыми глазами и улыбкой на лице. Она не хотела спать, просто отдыхала.
Тут цепи звянькнули и ударились обо что- то. волчица открыла глаза и увидела что волк уходит.
- Как? Уже? Куда? -подумала волчица.
Через пару секунд волк скрылся, так же незаметно как и появился.
Мишель встала.
- Странный он какой- то, -подумала волчица. -но жутко интересный.
- Удачи. -сказала Мишель, но волк уже этого не мог услышать, так как пропал из поля знения волчицы.
Чёрная развернулась и пошла в противоположную сторону здесь ей всё равно ничего не оставалось делать.
----------Куда- то.

0

21

Расс тяжело ступал по ковру из пожухлой травы и опавших листьев. Всё будто бы покрылось ржавчиной, что пожирала не только леса, но кажется, так и норовила выесть глаза. Слава Богу, сейчас была ночь. В небе плыл тонкий серп луны, почти не дающий никакого освещения. И угораздило же ему попасть сюда...
   Игнем весело прыгал где-то неподалёку, наверняка, радуясь вылазке в Падший Лес, довольно таки далеко от Лагеря (ну или он так считал). Наставник дал ему поручение, собрать какую-то целебную травку, что желательно собирать именно ночью. Для Гнева это было каким-то бредом... Но у целителя было самое серьёзное выражение морды, и серый не посмел сказать ему это. Сам лекарь отправится с учеником не смог, какой-то щенок упал в репейник, и он занимался его осмотром... Свободных воинов, и даже охотников (те отдыхали без задних лап после охоты) не было, и пришлось идти с волчонком именно ему - Вожаку.
   Поэтому, Эс чувствовал себя, мягко говоря, несолидно, пробираясь в чащу (в этих местах, он, между прочим, вырос) и краем глаза присматривая за рыжим пятном шкуры Огонька.

0

22

Опавшая листва тихо шуршала под шагами волчонка, а над головой поскрипывали, раскачиваемые холодным ветром и похожие на когтистые лапы диковинных зверей, ветки. Ночной лес был в десять раз интересней и страшнее, чем дневной. Конечно, Игнему и раньше доводилось бродить по окрестностям лагеря в полной темноте, но чтобы за границами земель стаи, да так далеко – ни разу! Поэтому настроение у волчонка было самое, что ни на есть радостное. Уши стояли торчком, хвост мотался из стороны в сторону и рыжий прикладывал неимоверные усилия, чтобы не начать счастливо повизгивать. Игнем не мог себе этого позволить, чтобы не упасть в глазах вожака. Он всячески старался сохранить важный и серьезный вид, но это получалось не слишком успешно. Все казалось дивным приключением, словно не имеющим ничего общего с остальными поручениями учителя.
Расс, казалось, не разделял энтузиазма Иг и волчонок отчасти понимал его, внутренне надеясь, что оторвал его от не слишком важного дела.  Устыдившись, рыжий отвлекся от чудес ночи и уткнулся мордой в землю, вынюхивая необходимую целителю траву. Но как назло ее запах нигде не ощущался или забивался другими запахами: сырости, прелой листвы и смолы. Перепутать его он не мог – слишком долго целитель тыркал его носом в пучок темных, засушенных листьев. Так что Игнем был полностью уверен в том, что забудет все что угодно, даже свое имя, но не этот, противный кисло-сладкий запах. Гадость! Надеюсь, на вкус она окажется не такой мерзостной! Он внутренне содрогнулся, представляя, что будет, окажись это не так.

0

23

Хелен решила поохотиться, и почему-то ноги привели ее сюда - именно в лиственный лес. Пожухлая листва предательски шуршала под ногами, волчица то и дело подумывала, что распугает всю добычу. Ночь уже вступила в свои владения. Темно, Зиме очень нравится темнота, в ней можно побыть одной и может повезти так, что окружающие даже не заметят. Волчица почувствовала запах оленей и довольная помчалась по следу добычи, предвкушая скорую пищу, потекли слюни. Бежав, она заметила другой "аромат", даже два. Отвлекшись, Хелли врезалась в дерево и громко выругалась. Потом еще раз только про себя выругала за то, что ее могли услышать. Подкравшись к волкам, как дальше поняла Хелен, она содрогнулась, когда увидела красные повязки. Стая Небесного Огня, по моему я попала. Тем более громила похож на Гнева, а он Сансаре не доверяет. Осмелев, Хелен поравнялась с серым и заговорила: Приветствую вас. - улыбнулась волку и увидев волчонка, завиляла хвостом, подумав, как хорошо быть совсем юным.

0

24

Игнем нашёл уже нужную траву, и морщась стал набирать заветное снадобье. Даже отсюда Расс чувствовал лёгкий, но явно не самый приятный душок, что раздражал нюх. Наверное, именно поэтому он не заметил незнакомую волчицу.
   - Приветствую вас. - незнакомка беззаботно улыбнулась Гневу, и подошла на довольно близкое расстояние. Серый уже собрался вздыбить шерсть, но вовремя вспомнил, что они в нейтральных землях. Падший Лес - это колыбель жизни. Здесь не место для борьбы между стайными. Поэтому, Эс прогнал желание проявить враждебность и слегка наклонил голову в приветствии:
    - Доброй ночи. Моё имя - Расс.
    Запах прелой листвы и злополучной травы перекрывал аромат волчицы. Но всё же, Гнев выявил в ней смертницу, по чёрной повязке.
    "Опять Сансара... Что же мне на вас так везёт то?"

0

25

Наконец нос защекотал долгожданный запах. Поморщившись, Игнем рванул в его сторону и, раскопав кучку прелой листвы, обнаружил темно-зеленое растение, с мясистыми и блестящими в лунном свете листьями. Радостно взвизгнув, он обежал вокруг него пару раз, после чего приступил к сбору. Сок у травы был кисловатый и вяжущий, но терпимый, хотя во рту сразу же начала образовываться слюна. Гадость редкостная, но лучше чем я ожидал.
Набрав полную пасть листочков, волчонок обернулся к Рассу и только в этот момент с удивлением обнаружил, что они не одни. Белая волчица была ему незнакома и определенно была не из их стаи. Скосив глаза, рыжий увидел у нее на лапе черную повязку и удивленно округлил янтарные глаза. Раньше ему никогда не доводилось встречать волков из стаи Сансары. Наверное, ему стоило испугаться, но ведь с ним был Гнев, да и врожденное, не знающее границ любопытство перебивало любой страх.
Издав невнятный, из-за листьев, тявкающий звук, который должен был сойти за приветствие,  Игнем весь так и подался вперед, пожирая незнакомку таким любопытным и пристальным взглядом, словно хотел прожечь в ней дыру. О-о, как он хотел заговорить с ней, подойти поближе, обнюхать, но мешали необходимые учителю листья, которые Игни не хотел опускать на землю. Собирать их потом в ночной темноте ему совсем не улыбалось. Да и Рассу такое его поведение вряд ли понравилось. Поэтому рыжик остался стоять рядом со старшим волком, переминаясь с лапы на лапу.

0

26

- Доброй ночи. Моё имя - Расс. Почему же я не сомневалась, что это ты Гнев. Зима поклонилась вожаку стаи Небесного Огня в знак почтения. Мое имя - Хелен, - представилась волчица. Что же говорить,как-то не ловко, тем более я заметила его реакцию на повязку. -Что же вас сюда привело в столь поздний час? - наивным тоном поинтересовалась Хелли. Услышав тихое тявканье, она обернулась и снова увидела рыжего волчонка. И тебе привет, прости, что не поздоровалась, - засмеялась Хелен, - выполняешь особое поручение небось? Белая заметила его заинтересованный взгляд, но подойти поближе не решилась, мало ли, может Расс  не так поймет. Наблюдая за юным сорванцом, Зима совсем забыла про Гнева, слишком жалела она о своем прошлом, хотела все изменить, но сейчас уже ничего не поделаешь. Хелен снова повернулась к серому и взглянула уверенным взглядом прямо в глаза.

0

27

Расс шкурой чувствовал волны нетерпения, что исходили от Игнема. Нетерпения соприкоснутся с чем-то непознанным, новым. Даже если за это придётся поплатится хвостом, волчонок выберет знание (опять же, на его взгляд). Хотя, в его возрасте, Гнев выбрал бы тоже самое. Так что в итоге он пришёл к выводу, что этот опыт будет полезен Огоньку. Ему уже пора контактировать с членами других Стай. Особенно, когда они настроены так дружелюбно.
   - Мое имя - Хелен. Что же вас сюда привело в столь поздний час?
   Эс постарался прогнать все подозрения. Вряд ли этой Хелен будет действительно полезна эта информация...
   - Этот юный ученик собирает здесь травы... Я лишь сопровождаю его.
   Тёмно-серый тоже смотрел белой прямо в глаза. Без давления, или же враждебности. Просто ненавязчиво изучал.
   - Игнем, поздоровайся. - приказал Расс. Скорее, чтобы показать рыжему, что он может присоединиться к диалогу, чем из правил приличия. Он всегда пренебрегал церемониями, стараясь переходить сразу к делу.
   - А что же вы здесь делаете, Хелен? Одна, да и поздней ночью...

0

28

- Игнем, поздоровайся.
Игнем только того и ждал. Маленького толчка, который разрешит его внутреннюю дилемму – бросить листья и заговорить или нет. Осторожно уложив целебные растения у лап, он, возможно несколько поспешно и звонко, тявкнул:
- Ага, важное! Так учитель сказал.  Я бы и сам справился… наверное, но все равно здорово, что Расс согласился мне помочь! - В душе он понимал, что надо вести себя сдержаннее, но ничего поделать не мог, разве только силой воли удерживать себя рядом с вожаком, вместо того, чтобы с диким лаем и кучей вопросов скакать вокруг Хелен.
Вмешиваться в диалог старших еще как-то он не спешил. Белая ему нравилась. Она была очень вежлива и дружелюбна, совсем не такая, какой по рассказам других волчат и подростков стаи, с которым общался Иг, какой должна быть волчица из стаи Сансары. По их словам они представлялись, чуть ли не демонами. Огонек мысленно самодовольно фыркнул, представляя какие у них будут морды, когда он им расскажет. Может даже приврет чего, для красочности, но лишь совсем чуть-чуть! Главное, чтобы никого из старших учеников не было, они вечно обламывают все своими высокомерными замечаниями. Зазнайки!

0


Вы здесь » Вермелтэр. » Падший Лес » Лиственный Лес